"По зимней дороге без ДТП"

18 декабря 2023 г.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа в рамках акции  пройдут массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей. Автоинспекторы проверят соответствие перевозки юных пассажиров установленным требованиям безопасности и напомнят о преимуществах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Новогодние праздники – это время школьных каникул, зимних забав и отдыха. В связи с приходом зимы на улицах и во дворах появляются сугробы, которые ребята приспосабливают для игр, раскатывают их для катания – многие из них опасны! Поэтому, чтобы досуг детей и их времяпрепровождение на улице прошло безопасно, в нашей образовательной организации проводятся беседы, познавательные викторины. В ходе которых, напоминают дошкольникам о правилах поведения на дороге в зимний период, рассказывают об опасности катания со снежных горок, расположенных рядом с дорогой и почему использование «светлячков» на одежде так важно в темное время суток. А также проходят игры по ПДД, направленные на обучение детей дорожной грамоте и привитие навыков безопасного участия в дорожном движении.

В рамках акции ГИБДД «По зимней дороге-без ДТП» 18 декабря для воспитанников старшего дошкольного возраста в МАДОУ "Сказка" прошло познавательное мероприятие для детей «Безопасный путь зимой в детский сад».

Зимний период - время, когда дорожное движение становится особо опасным. Воспитатели вместе с ребятами не только повторили и закрепили знания о правилах на дороге в зимний период, но и рассказали об этих правилах Снеговичку, который пришел в гости к детям.