Источник: https://po4emu4ka-kg.ru/roditeljam/pamjatka/

Осторожно, мошенники

Уважаемые родители!

Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Одни этих правил не знают, другие же ими пренебрегают. Между тем, во время весеннего паводка, они должны выполняться каждым человеком. Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться. В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

Уважаемые РОДИТЕЛИ и УЧИТЕЛЯ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ, ВЫПОЛНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МЕР ОСТОРОЖНОСТИ — ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ ВО ВРЕМЯ ТАЯНИЯ ЛЬДА, РАЗЛИВА РЕК И ОЗЕР!

С уважением и заботой о наших детях, коллектив Сургутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ХМАО — Югре.

Вы пришли в детский сад...

Важно своевременно (ежемесячно) вносить плату за содержание ребёнка.

Прием детей осуществляется с 7:00 до 8:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Приводить ребёнка — лично передавать его воспитателю. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на вы, по имени и отчеству.

Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей.

Педагоги готовы пообщаться с вами утром до 8:00 и вечером после 17:00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

Просим вас не давать ребенку с собой в садик жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком ДОУ. Если ребёнок заболел — сразу сообщить о болезни по телефону: 2-02-88 или лично воспитателю.

Если ребёнок не посещает ДОУ пять дней и более, то он принимается в ДОУ с медицинской справкой. Вы обязаны привести здорового ребёнка. Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь.
  • Умытое лицо.
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы.
  • Чистое нижнее белье.
  • Наличие достаточного количества носовых платков.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
  • Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
    • Не менее двух комплектов сменного белья: мальчикам — шорты, трусики, колготки; девочкам — колготки, трусики. В теплое время — носки, гольфы.
    • Комплект сменного белья для сна
    • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
    • Белье, одежда и прочие вещи предпочтительно промаркировать.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Когалыма "Сказка"